Stark im Team.

Nur gemeinsam können wir Ihr Anliegen bestmöglich umsetzen. Daher werde ich bei meiner Arbeit von einem fachkundigen Team unterstützt. Mein Team steht Ihnen neben mir als Ansprechpartner zur Verfügung und begleitet Sie vom ersten Kontakt bis zur vollständigen Abwicklung Ihres Anliegens.

Emilia Demling

Studentische Mitarbeiterin

Telefon
0221/13987-52

E-Mail
e.demling@notar-thelen.de

Celine Jennek

Notarfachauszubildende

Telefon
0221/13987-28

E-Mail
c.jennek@notar-thelen.de

Sandra Musconi

Empfangskraft

Telefon
0221/13987-0

E-Mail
s.musconi@notar-thelen.de

Anna-Lena Berchner

Notarfachangestellte

Telefon
0221/13987-34

E-Mail
a.berchner@notar-thelen.de

Theresa Röhrig

Notarfachangestellte

Telefon
0221/13987-33

E-Mail
t.roehrig@notar-thelen.de

Andreas Schopen

Notarfachassistent

Telefon
0221/13987-51

E-Mail
a.schopen@notar-thelen.de

Denise Schopen

Notarfachreferentin

Telefon
0221/13987-31

E-Mail
d.schopen@notar-thelen.de

Inge Simon

Notariatsangestellte

Telefon
0221/13987-32

E-Mail
i.simon@notar-thelen.de

Dr. Martin Thelen

Dr. Martin Thelen wuchs im Allgäu als Sohn eines Polizisten und einer Verwaltungsangestellten auf.

Nach dem Abitur und einem mehrmonatigen Aufenthalt in Australien begann er sein Studium der Rechts- und Wirtschaftswissenschaften an der Universität Mannheim. Das Studium schloss er mit einem Bachelor in Wirtschaftsrecht und dem Ersten juristischen Staatsexamen ab, jeweils als Jahrgangsbester der Universität. Anschließend absolvierte er sein Rechtsreferendariat am Oberlandesgericht Karlsruhe, das er mit dem Zweiten juristischen Staatsexamen als Landesbester beendete.

Der Liebe wegen verschlug es ihn anschließend ins Rheinland, das seitdem seine Heimat ist.

Notar-Martin-Thelen